Как решить проблему отказа в получении гражданства РФ из-за изменения имени и фамилии при получении гражданства США?

• г. Чикаго

Есть ли какой-нибудь способ решить мою проблему?

Мне отказали в приёме документов на гражданство РФ на том основании, что при получении гражданства США я изменила своё имя со Светлана на Лана и убрала женское окончание моей фамилии не свойственное Америке (условно с Ефимова на Ефимов).

Ответы на вопрос (3):

Вам дали мотивированный отказ?

Отказ в принятии моих документов на ВНЖ мотивировали тем, что в Советском Союзе у меня было другое имя и фамилия, а именно - Светлана Ефимова. В американском паспорте я-Лана Ефимов, да ещё без отчества.

Лана, отказ неправомерен. Вправе оспорить в судебном порядке.