Как будет учитываться доход в заявлении на соц контракт при отсутствии детей в записи на мужа?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Муж подает заявление на соц контрак, нас 5 человек, но на мужа записан только один ребёнок, старшие два нет, будет ли учится доход всех 5 людей или только троих?

Десткие пособия входят в доход учитываются для рассчета прожиточного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

В целях расчета среднедушевого дохода семьей признаются лица, связанные родством или свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство: супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы (ст. 13 Закона от 05.04.2003 № 44-ФЗ). При этом в состав доходов входят, например, зарплата, пенсии, стипендии, пособия и не входят, в частности, государственная социальная помощь в виде денежных выплат и натуральной помощи.

Следовательно, будут учитываться все 5 членов Вашей семьи, детские пособия будут учитываться при расчете прожиточного минимума.

С уважением, Глущенко Е.С.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Состав семьи гражданина, обратившегося с заявлением об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта, с целью расчета среднедушевого дохода гражданин (семьи гражданина) определяется (учитывается) в соответствии со статьями 13 и 14 Федерального закона N 44-ФЗ. При этом факт совместного проживания является приоритетным для учета состава членов семьи. Таким образом, будет учитываться доход всех пяти человек. Детские пособия не учитываются в доход семьи.