Определение суда по установлению сервитута после отказа одного из истцов - шансы на привлечение бывшего истца к делу.

• г. Ставрополь

Вопрос заключается в следующем: Истцы А.и Ю. подают иск об установлении сервитута. 25 декабря определением суда назначается землеустроительная экспертиза, рассмотрение по делу приостанавливается. 12 января один из истцов (А.)отказывается от исковых требований, тем самым перестает быть фигурантом судебного процесса. Однако есть вариант установления сервитута именно через земельный участок данного бывшего истца (А.) к земельному участку истца Ю., на что и ссылается один из ответчиков. Рассмотрение возобновляется на 19 число назначается заседание. Далее вопрос: каковы шансы удовлетворения ходатайства ответчика о привлечении соответчиком по делу (бывшего истца А.) при наличии КПТ в котором указан полноценный проезд к земельному участку истца Ю. по которому возможно установить сервитут. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

НУ может быть такой ход конем и получится, именно в качестве соответчика.

С уважением.

Моё мнение: шансы, что суд привлечет А в качестве соответчика очень и очень велики.

Тут главное четко сформулировать ходатайства, обосновать требования четко и ясно.