Как установить отцовство и претендовать на наследство без записи биологического отца в свидетельстве о рождении?

• г. Екатеринбург

Мой биологический отец не записан у меня в свидетельстве о рождении. Мать умерла. Мне 19 лет. Отчество у меня его. Подскажите, могу ли я претендовать на его наследство? Можно ли как-то установить его отцовство с помощью ДНК-теста? Как сделать все грамотно?

Ответы на вопрос (4):

Отцовство устанавливается в суде

О наследстве при жизни наследодателя говорить рано.

Если установите, то можете стать его наследником.

С уважением.

Добрый день, вы знаете кто ваш предполагаемый биологический отец? Если да, то обращайтесь с исковым заявлением в суд об установлении отцовства. В рамках судебного разбирательства заявляйте ходатайство о проведении экспертизы. Если по результатам экспертизы будет установлено, что он ваш отец, то вы имеете право претендовать на наследство.

Добрый день, в судебном порядке устанавливается отцовство, после этого можете претендовать на его наследство.