Оспорение сделки купли-продажи камаза, купленного в браке - как защитить свои права?

• г. Кемерово

В 2019 году развелась с мужем. Был куплен в браке камаз. Муж на раздел не подавал. В 2017 году с мужем уже не жили вместе, я камаз по устной договоренности отдала в пользование 3-ему лицу, в 2020 году узнала, что это 3-е лицо продал мой камаз, сама сделку оспорить не смогла, суд счел сделку оспоримой и применил срок исковой давности якобы пропущен.

Может ли бывший муж оспорить сделку купли-продажи, хотя и не делил камаз, который был оформлен на меня, куплен в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доказать это трудно, т.к. все доходы супругов являются их совместной собственностью. Если авто было куплено на ваши доходы, то доходы жены были направлены на другие нужды семьи. Даже если супруга не работала, то доходы мужа все равно остаются общей собственностью, т.к. решение о неработе жены является общим решением и согласием мужа на ее содержание. Благодарю за вопрос надеюсь он в планшет была для вас полезной если остались вопросы Вы можете их задать в личные сообщения.