Как заставить управляющую компанию учесть решение суда по платежам - вопросы к мировому или районному суду?

• г. Воронеж

Управляющая компания через суд взыскивала с меня коммунальные платежи. В результате из заявленных 60 тысяч суд удовлетворил иск только на 20. Апелляция и кассация оставили решение в силе. Однако в квитанции сумма не уменьшилась. Я написала им заявление с просьбой откорректировать счёт в соответствии с решением суда, но получила отказ. Можно ли их обязать это сделать и в какой суд обращаттся: мировой или районный?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте сначала направить жалобы в прокуратуру и в ГЖИ.

Здравствуйте, на бездействие УК направьте жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру, в суд идти после обращений.

Районный суд, практика по таким делам разная.