Как заставить управляющую компанию обеспечить горячее отопление - жалобы на холодные стояки и батареи в доме.

• г. Ростов-на-Дону

Отопление. Что делать если в доме Стояки батарей еле тёплые и не только у меня. В чате общедомовом все люди пишут и жалуются что у них еле тёплые Стояки и батареи. В квартире очень холодно. Управ. Компан. Читает это тоже все но предпринимать нечего не хочет. Как я поняла что сантехник от управляющей компании должен в подвале накрутить обогрев но ук видимо не даёт. Как официально их заставить сделать отопление чтобы были горячие батареи?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в управляющую организацию. Если управляющая организация мер не принимает жалуйтесь в жилищную инспекцию. Однако имейте ввиду, что в угловых комнатах температура должна быть не ниже 20 градусов а в не угловых 18.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Переписка в чате не является официальным обращением, поэтому УК может принять ее к сведению, но реагировать не обязана.

Вам нужно написать жалобы:

- в организацию, которая поставляет Вам тепло

- в управляющую компанию.

Жалобы должны быть в письменном виде, с отметкой об их принятии адресатом.

Если результата не будет, пишите жалобу в Жилищную инспекцию.

Качество услуги по отоплению определяется не температурой в помещении, а температурой воды в системе отопления.

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели квартиру в новостройке по договору ДДУ, затем застройщик был объявлен банкротом, все купившие квартиры создали ЖСК и достроили дом за свои средства, наняв подрядчика. В конце 2018 года дом был сдан в эксплуатацию без запущенной системы отопления. По проекту у нас газовая котельная на верхнем этаже. В январе ее запустили, но, как нам говорят, из-за того, что некоторые собственники сделали себе водные теплые полы, на 2-1 этажах батареи холодные в буквальном смысле В субботу нам собираются выдавать акты-приема передачи квартир и справки о полностью погашенных паях. Что нам делать в данной ситуации? Подписывать акты с указанием недоделок? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Более 8 лет назад в квартире (приватизирована) по заявлению хозяина было обрезано отопление (батареи, стояки изолированы. Плата не взималась. В данный момент управляющая копания сменилась. И требует оплаты за отопление. Законно ли это?

У меня болезненный вопрос касающийся сферы ЖКХ. Отопление. В квартире холодные батареи, стояк регулярно сливается вот и сейчас водичка в радиаторе бежит, но радиатор холодный. t на улице-5. На вопросы управляющая компания не отвечает, как нам снизить оплату, за те дни которые не отапливаются или что получается мы платим за воздух?

Что делать, если жильцы пятого (последнего) этажа сами там не живут, а у всего стояка холодные батареи? При этом по телефону открытым текстом посылают, ссылаясь на то, что это проблема Жэка. Жэк в свою очередь говорит, что воздух спукать нужно только с пятого этажа, с разрешения жильцов этой квартиры?

Подключен дом к отоплению, а на нашем стояке батареи холодные, соседи сверху срезали батареи и делают ремонт, управляющая компания не нашла никаких рычагов воздействия,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Холодные батареи в квартире.

В квартире в маленькой комнате и на кухне полностью холодные батареи.

В прошлом году было то же самое. Писала претензии в ТСЖ, в жилищную инспекцию, а после 15 марта 2017 г. в квартире отключили отопление. Где искать правду, где добиваться справедливости? В ТСЖ только все деньги на общедомовые нужды забирает себе ТСЖ.

Я плачу всю сумму за отопление, а тепла в моей квартире нет, мне еще и хамят наглым образом.

В прошлом году, когда я вызывала жилищную инспекцию, из Жилищной инспекции предупреждали, когда они будут на замере, а ТСЖ сразу на всю мощь включало отопление. Пару дней после жилищной инспекции и сразу убавляли батареи, они становились холодными.

В квартире стояки отопления горячие, а батареи полностью холодные, слесаря ЖЭКа говорят покупать батареи за свой счет, они забитые, как быть?

С начала отопительного сезона батареи холодные. Обращалась в управляющюю компанию где получила отказ. Что делать.

Крыша в пятиэтажном доме (дом постройки 1990 года) после прошедшей метели прогнулась как раз над квартирой, собственниками которой являются пенсионеры. Что заставит управляющую компанию принять меры по экстренному ремонту крыши?

Я за свой счет заменил стояк холодной воды, стояк полотенце сушилки и канализационного стояка. Чеки на материалы есть, а вот мастер не дал расписку что касалось его работы. Я слышал, что управляющая компания может в счет коммунальных это возместить. Подскажите где взять форму акта о проделанной работе мастера?

Заранее спасибо!

Если в квартире холодные батареи отопления что делать и куда обращаться. Существуют ли нормативные документы по температуре отопительных приборов.

В какой срок должна отреагировать УК на заявку об устранении воздушной пробки в системе отопления (холодные батареи)? А то прошла уже неделя, а воз и ныне там.

Ул.Телиги 37 холодный стояк и батареи отопление не детсвует кВ 37 всем все до лампочки зато СЛАВА УКРАИНЕ.

Как правильно написать заявление в управляющую компанию, о том, что в квартире холодные батареи?!

Кто должен оплачивать аварийный ремонт батареи отопления в приватизированной квартире. Требуют четыре тысячи, без оплаты слесарь не идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение