Как заставить управляющую компанию обеспечить горячее отопление - жалобы на холодные стояки и батареи в доме.

• г. Ростов-на-Дону

Отопление. Что делать если в доме Стояки батарей еле тёплые и не только у меня. В чате общедомовом все люди пишут и жалуются что у них еле тёплые Стояки и батареи. В квартире очень холодно. Управ. Компан. Читает это тоже все но предпринимать нечего не хочет. Как я поняла что сантехник от управляющей компании должен в подвале накрутить обогрев но ук видимо не даёт. Как официально их заставить сделать отопление чтобы были горячие батареи?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в управляющую организацию. Если управляющая организация мер не принимает жалуйтесь в жилищную инспекцию. Однако имейте ввиду, что в угловых комнатах температура должна быть не ниже 20 градусов а в не угловых 18.

Добрый день! Переписка в чате не является официальным обращением, поэтому УК может принять ее к сведению, но реагировать не обязана.

Вам нужно написать жалобы:

- в организацию, которая поставляет Вам тепло

- в управляющую компанию.

Жалобы должны быть в письменном виде, с отметкой об их принятии адресатом.

Если результата не будет, пишите жалобу в Жилищную инспекцию.

Качество услуги по отоплению определяется не температурой в помещении, а температурой воды в системе отопления.