Документов на дом он впоследствии не оформлял как на имеющуюся у него недвижимость.

• г. Нефтекамск

Летом 2012 г. оформили договор купли-продажи земельного участка на этом участке был дом, но он на момент купли-продажи находится в ветхом состоянии и специалисты БТИ не регистрируют его как недвижимость Все документы через рег. палату, земельный комитет и БТИ оформили. Получили разрешение на строительство на этом участке. И только собрались разобрать ветхое строение что осталось от дома и расчистили участок, прибегнув к посторонней помощи за оплату, (усадьба была в ужасном состоянии, вся заросшая диким лесом), как появился бывший хозяин, заселился в ветхом доме и заявил, что дом его и если мы хотим что бы он уехал отсюда, должны еще заплатить за дом, как бы его купив. ОН подал заявление в суд чтоб его дом признали как недвижимость, ссылаясь на документы имеющиеся у него на этот дом, когда тот перешел в его собственность после смерти родителей в 1983 году. Документов на дом он впоследствии не оформлял как на имеющуюся у него недвижимость. Налог на недвижимость он не платил, только налог на землю Вопрос: получается, что он заведомо решил провернуть эту аферу, и каким образом нам не остаться теперь без ничего, без денег и участка, потому что останавливаться похоже в своих действиях бывший хозяин не собирается, а мы в свою очередь не хотим ему еще доплачивать. Каким образом нам поступить, что бы он покинул дом и участок. На наши деньги он приобрел уже участок и дом в другой области.

Ответы на вопрос (1):

Пригрозите бывшему хозяину, что подадите на него заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество. Или еще вариант -будете требовать расторжения договора купли продажи и компенсации понесенных убытков.