Какая минимальная ставка первого разряда согласно т.к и каково решение по этому поводу верховного суда.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Ставку первого разряда ТК РФ не устанавливает.

Но есть федеральный закон -

"Установить минимальный размер оплаты труда с 1 июня 2011 года в сумме 4 611 рублей в месяц.".

(ст. 1, Федеральный закон от 01.06.2011 N 106-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда")