Как коллекторы предъявляют исполнительный лист вместо требований - нарушение или необходимость?

• г. Рязань

Был долг у Сбербанка после суда выдан исполнительный лист, но судебным приставам не предъявлялся, после долг продан коллекторам, и уже коллекторы предъявили этот лист приставам. А разве не должны коллекторы были предъявить свои требования, и является ли это нарушением, ведь лист выдан Сбербанку, и замена кредитора произошла не в исполнительном производстве.

Ответы на вопрос (3):

Вы обжаловали постановление о возбуждении исполнительного производства?

Замена кредитора происходит в суде, на основании договора цессии, суд выносит определение. Причем тут пристав, пристав только исполняет.

Добрый вечер!

Новый кредитор должен был обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве и суд должен был вынести данное определение.

С этим определением кредитор идёт к приставу и тот возбуждает исполнительное производство.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.