Как реагировать на соседа, который стучит в потолок и беспокоит своим шумом?

• г. Мурманск

Сосед снизу постоянно стучит в потолок, или начинает звонить в домофон или двери Ему мешает шум Целый день мы находимся на работе, а вечером начинается движение, бабушка с палкой прошла, муж тяжёлой поступью, дочка пробежала с собакой и всё это в диапазоне с 18 до 20 Потом прогулка с собакой и весь дом ложится спать в 22 Хотелось бы узнать, последствия, если он обратится и что нам грозит.

Ответы на вопрос (2):

Никаких последствий и ничего Вам не грозит. Не переживайте. Сами можете участковому жалобу написать на соседа.

Ничего не грозит.

За действия его нет никакой ответственности.

Закон о тишине не нарушает.

Звонок в домофон также ни о чем.

Полицию можно вызвать, если лицо шумит в период времени с 22 до 7 утра.