Как выкупить участок если никто в течении шести месяцев не вступил в наследство... я соседка занималась похоронами.

• г. Кореновск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь письменно с соответствующей просьбой в местную администрацию. Если своевременно никто не вступил в права наследования на этот участок, он считается выморочным им-вом и переходит в пользу муниципалитета. См. ст. 1151 ГК РФ.

Если наследники не объявятся, то земельный участок будет признан выморочным имуществом и перейдет в муниципальную собственность, вот тогда можно и выкупить. А относительно расходов на похороны Вы вправе иск к наследникам предъявить, если они появятся, к наследственному имуществу (распорядителю).