А если целый год работаешь не официально отпуск полагается или нет.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Нет. Только если работодатель "сжалится"и предоставит вам отпуск. А вот зачем вы его жалеете, когда он нарушает ваши права, не заключив с вами труд договор, как того требует закон, - не понятно.

Здравствуйте! При неофициальном трудоустройстве отпуск не положен как и другие гарантии. Возможно удастся договориться с работодателем и он даст отпуск, но оплачивать скорее всего он не будет такой отпуск.