Суд отменил административное наказание за ДТП из-за возбуждения уголовного дела.

• г. Санкт-Петербург

У меня было адмистративное наказание по факту ДТП отказ от освидетельствование сейчас суд его отменил тк возбуждено уголовное дело.

Ответы на вопрос (5):

И в чем вопрос? Наказание по уголовной статье будет более строгое.

Здравствуйте. А в чем заключается Ваш вопрос? По ч. 1 ст. 264.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание - до 2 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

Всё верно. Если Вас привлекают к уголовной ответственности, то постановление по делу об административном правонарушении отменяется, а производство по делу - прекращается.

Добрый день. Какая помощь вам нужна?

Здравствуйте.

В чём вопрос?