Решение по ходатайству родственника в деле о грабеже и возмещении вреда

• г. Орёл

Как Вы думаете, какое примут решение по ходатайству моего родственника?

Подготавливается судебное разбирательство по делу человека, который совершил грабеж! Друг моего дяди, как второй потерпевший, ходатайствовал в суд о необходимости принятия мер по обеспечению возмещения вреда, но гражданский иск сказал, что не заявлял.

Ответы на вопрос (3):

Мы не можеи гадать и предполагать. Нужно с материалами дела знакомиться, чтобы ответить на ваш вопрос. Ходатайство об обеспечении вместе с гражданским иском заявляется.

Поскольку иска не было, то и дела нет, и ходатайство по делу не может быть удовлетворено. В обеспечение исковых требований суд может принять решение об обеспечении иска и наложить арест на имущество, запрет на регистрационные действия и т.д.

Он может устно заявить о возмещении вреда.