Мы не хотим ее давать, так как работая по предоплате, мы закупаем под работу металл.

• г. Химки

Мы производственное предприятие, изготавливаем продукцию, заказчик у нас просит отсрочку платежа сроком 30 календарных дней. Мы не хотим ее давать, так как работая по предоплате, мы закупаем под работу металл. Как нам быть и без риска. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Все условия, в т.ч. и условия оплаты, должны быть оговорены в договоре. Можно включить штрафные санкции за просрочку.

Здравствуйте, Екатерина.

Предоставлять отсрочку или нет - решаь вашему предприятию.

Вы можете установить меньшую рассрочку, можете взять частичную предоплату, остальное - в рассрочку, можете по прейскуранту установить для оплаты в рассрочку большую стоимость. Обязательно предусмотрите в договоре штрафные санкции за просрочку платежа. Если просрочат - обращайтесь в суд за взысканием оплаты.

Если потребуется юридическя помощь - обращайтесь.