Если заверить отказ от алиментов у нотариуса, можно ли потом снова подать на алименты?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила Юрьевна!

Это возможно, при изменении обстоятельств. В вопросе много нюансов, поэтому необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Нотариус не удостоверит вам такую бумагу, так как такой отказ нарушает права ребенка.

Нет такого документа, как отказ от алиментов. Даже если нотариус и выдачи такой документ, то суд данный отказ признаёт ничтожным и взыщет алименты.