Я женщина ин.2 гр.на псих. Учете как защитить себя в суде по взысканию долгов?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от каких долгов, тот факт что вы инвалид и состоите на учета автоматически вас от долгов не освобождает, тем более если вы не лишены дееспособности.

Елена, наличие инвалидности не дает никаких льгот в суде по долгам. Закон допускает взыскания с пенсии по инвалидности. В рамках данного вопроса не научить, как себя защищать. Для этого надо обратиться к адвокату - отменять судебный приказ, представлять интересы в суде ПО ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ, ходатайствовать по снижению неустойки. При взыскании через пристава ФССП России - написать заявление о сохранении прожиточного минимума на счете где приходит пенсия и т.д.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.