Украдена карта и телефон мобилизованного солдата на СВО - как он может отправить деньги родителям?

• г. Чита

У моего мобилизованного товарища, который сейчас находиться на СВО, украли там карту и телефон. Деньги по этому родителям он отправить не может. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если речь о банковской карте, ее нужно заблокировать, позвонив в банк. Средства при этом должны продолжать поступать на счет, но нужно уточнить в банке насколько это безопасно.

Через командира заверить заявление в бухгалтерию Минобороны (работодателя) о перечислении средств/или части средств по другим реквизитам.

Однако многое зависит от обстоятельств в месте службы, есть ли возможность такое заявление доставить и т.д.

"О банках и банковской деятельности"