Завещание отца наследования квартиры - возможность оспора со стороны второй супруги и распределение имущества между наследниками

• г. Самара

Мой отец оставил завещание на меня и моего брата от второго брака. Это квартира, половина мне половина моему брату. Как может оспорить завещание его супруга и что точно получу я?

Ответы на вопрос (3):

Завещание она оспорить не сможет, вы получите то, что вам завещали.

Добрый день, оспорить завещание можно только. Если доказать. Что в момент его составления отец не понимал, не мог понимать значение своих действий, руководить ими. По признании завещания недействительным в наследство будут вступать наследники по закону первой очереди (родители, супруг, дети).

Супруга отца может оспорить завещание в судебном порядке. Ей также нужно заявить свои права на обязательную супружескую долю. А там как решит суд.