Работник школы с двумя детьми получает пенсию по выслуге лет после 28 лет работы и ухода на 3,5 года за детьми

• г. Санкт-Петербург

Работаю в школе с 1993 г. У меня двое детей: 1 ребенок рожден в 1994 г, второй в 2010 г. По уходу за детьми в сумме получается 3,5 года. Положена мне пенсия по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по старости досрочная педагогам положена при наличии подтвержденного льготного (педагогического) стажа 25 лет.

Пенсий за выслугу лет для педагогов не существует с 2002 года.

О подтверждении льготного стажа здесь

www.9111.ru