Что делать после того, как суд оставил иск без движения?

• г. Санкт-Петербург

Предъявил судебный иск в Суд. Суд оставил иск без движения, поскольку мною не был выполнен ряд требований к иску. Вопрос-мне заново надо составлять иск с устранением недочетов указанных судом и заново рассылать копии нового иска ответчикам и в суд? или я могу составить дополнение к ранее поданному иску, в котором устранить замечания суда и выслать его в суд?

Ответы на вопрос (5):

В этом случае составляется дополнение.

Дополнений к иску не существует. Вы можете уточнить свои исковые требования, увеличив или уменьшив их, в порядке ст. 39 ГПК РФ.

Если уточнение иска происходит в порядке выполнения требований определения суда об оставлении искового заявления без движения, то надо сторонам направить копию уточненного иска с приложениями (если приложения имеются), а потом подавать этот иск в суд с приложением доказательств направления сторонам.

Русла, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какого рода недостатки послужили основанием для оставления иска без движения.

Нужно устранить недостатки о которых указала судья.

Здравствуйте!

Вам необходимо привести исковое заявление в соответствии со ст.ст. 131-133 ГПК РФ. В зависимости от того, что указано в определении и какие недостатки нужно устранить вам необходимо подготовить заявление во исполнении судебного определения (отправлять копии лицам, участвующим в деле не нужно, новое исковое заявление составлять не нужно.)