Проблемы с отображением лицензии МЧС в выписке ЕГРЮЛ - налоговая не может дать точного ответа

• г. Москва

Получили лицензию МЧС 14.04.2022 г. До сих пор не отображается в в выписке ЕГРЮЛ. В реестре лицензий МЧС она есть. Налоговая не может дать точного ответа и решения данной проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сведения о получении лицензии должны быть отправлены в порядке межведомственного взаимодействия из МЧС в налоговую. Нужно выяснить, ушли ли сведения из МЧС. Пришли ли они в налоговую?

Если из МЧС ушло и есть доказательства получения в налоговой - проблема в ИФНС, нужно обжаловать их бездействие.

Если из МСЧ не ушло - нужно обжаловать бездействие МЧС.