Как правильно вступить в наследство, имея квартиру и земельный участок разных собственников?

• г. Барнаул

У мамы с отцом, который был признан не дееспособным в браке приобретена квартира и земельный участок. Квартира оформлена на маму, земля на отца. Недавно он умер. Мама хочет продать землю, но ей нужно вступить в наследство. При вступлении в наследство необходимо заявлять только землю? Квартира же и так оформлена на нее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в квартире была супружеская доля отца (мужа), поэтому вступать в наследство и на квартиру, не в зависимости на кого из супругов записано.

Да, только земельный участок.

Здравствуйте.

При обращении к нотариусу необходимо заявлять обо всем имуществе, принадлежащем наследодателю на момент смерти.

С уважением.

Пусть указывает землю, установит нотариус требование на квартиру, принесет документы на квартиру...