Я подавала заявление в суд о признании гражданина (моего отца)умершим, это мне нужно для вступления в наследство

• г. Таганрог

Я подавала заявление в суд о признании гражданина (моего отца)умершим, это мне нужно для вступления в наследство, в ходе суда выяснилось что у него есть бывшая жена (они в разводе) еще есть вторая дочь (правда суд за нее не знает, может суд их без моего ведома разыскать и задействовать в предстоящем заседании?

Ответы на вопрос (5):

Если она нигде не фигурирует, то суд сам разыскивать ее не будет, однако впоследствие она может обжаловать решение.

Суд по своей инициативе может привлечь других лиц к участию в процессе. если затрагиваются их права.

В данном случае, другая дочь является наследником первой очереди, как и Вы.

Как понять нигде не фигурирует?

скажите пожалуйста ведь суд не знает что есть вторая дочь все равно он будет разыскивать бывшую жену?

По делам о признании умершим суд никого разыскивать не будет.