Заявление на увольнение подано 30.12.22, а в заявлении указали прошу уволить с 9 января. С какого числа ститать 14 дней?

• г. Ростов-на-Дону

Заявление на увольнение подано 30.12.22, а в заявлении указали прошу уволить с 9 января. С какого числа ститать 14 дней?

Ответы на вопрос (3):

С 31 декабря 2022 года.

Здравствуйте, Галина!

14 дней с 31.12.2022 года отсчитывать необходимо.

Последний рабочий день, если работодатель увольняет только с отработкой - 13.01.2023 г.

С Уважением!

Галина, считать с 31.12.2022 г. Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.