Заявление на увольнение подано 30.12.22, а в заявлении указали прошу уволить с 9 января. С какого числа ститать 14 дней?

• г. Ростов-на-Дону

Заявление на увольнение подано 30.12.22, а в заявлении указали прошу уволить с 9 января. С какого числа ститать 14 дней?

Ответы на вопрос (3):

С 31 декабря 2022 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина!

14 дней с 31.12.2022 года отсчитывать необходимо.

Последний рабочий день, если работодатель увольняет только с отработкой - 13.01.2023 г.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Галина, считать с 31.12.2022 г. Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Речь идет о заявлении на увольнение по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, какая разница, если в заявлении указано: прошу уволить С 21.01.15 или прошу уволить 21.01.15?

Какая разница, если в заявлении указано: прошу уволить С 21.01.15 или прошу уволить 21.01.15? В обоих случаях последний рабочий день 21-Е?

Необходимо уволиться на испытательном сроке, я работаю по сменному графику. Как можно уволиться быстрее?

Дату в заявлении на увольнение я написала 09.11.2018, а с какого числа (прошу уволить меня 09.11.18?).

Директор говорит, что дату увольнения необходимо указать 14.11.2018.

У меня вопрос:

Увольняется сотрудник 9 апреля он работает последний день. Как он должен написать заявление об увольнении "Прошу уволить меня 10 апреля..." ИЛИ "Прошу уволить меня С 10 апреля..."?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Можно ли отозвать заявление на увольнение, если заявление написано 5 числа, в заявление написано прошу уволить с 6 числа?

Девушку заставили написать заявление по собственному желанию со следующего дня. Вечером в этот же день девушка узнает, что беременна. 6 числа идет в кадры и пишет заявление на отзыв своего предыдущего заявления. Работодатель не произвел расчет, не выдал трудовую. Доступ на работу девушке закрыли, но никаких бумаг она не подписывала. Работодатель настаивает, что уже уволили и делать ничего не собирается. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задал вопрос, а ответы разные Наверно сформулировал неверно. 13 ноября я написал заявление на увольнение Прошу уволить по собств. Желанию с 1 декабря. А 14-го ноября ушел на больничный. 1 вопрос: Имеет ли право хозяин уволить меня с 14 ноября без моего согласия,?2 вопрос; если больничный закончится 27-ноября, могу ли я уволится 28-го,так как я поставил его в известность более чем за 2 недели. Спасибо.

День добрый. Какой датой должен быть издан приказ об увольнении, если в заявлении на увольнение указано прошу уволить меня с 26 мая 2014 года)?

Написала заявление на увольнение " прошу уволить меня по собственному желанию в связи с уходом на пенсию с... " до этого глянула в инет 77 ст... зам дир по кадрам долго меня уговаривал, что такого увольнения нет... в чем я не права?

Как правильно: написала заявление на увольнение (прошу уволить меня по собственному желанию с 5.03.19) дата написания заявления 4.03.19, я нахожусь ещё на испытательном сроке, поэтому отрабатывать 2 недели не собираюсь, руководство требует чтоб я написала в заявление, что хочу уволиться с 7.03.19 мотивируя это тем, что расчёт будет производиться только 7 марта (якобы они не успевают рассчитать меня 5 марта) и настаивают на том, что рассчитывают только в день увольнения, и поскольку они могут рассчитать меня только 7 марта, то и работать должна до 7 числа, верно ли это? Требуют переписать заявление, но я хочу уволиться с 5 марта, имеют ли право руководство заставить меня переписывать заявление на другое число?

Мед. сестра написала заявление на увольнение: прошу уволить меня по настоянию моего участкового врача. Дата, подпись. На работу не выходит, заявление перепис. Отказывается. Прошло три недели. Как увольнять?

30.01.12 написала заявление на увольнение прошу уволить меня 13.02.12, начальник сказал что приказ уже готов, но до сих пор я не получила ни расчета ни трудовую книжку!

Написала заявление на увольнение, прошу уволить по собственному желанию 28 декабря 2015 года, директор не подписал заявление, поставили входящий в бухгалтерии, когда последний рабочий день?

Сейчас нахожусь в отпуске до 27 июня. 13-го июня иду подавать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь ещё в отпуске. Подскажите, какое число увольнения указать в заявление, чтобы вошла отработка 14 дней? Уволить меня с 13-го июня? Или уволить меня с 28 июня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение