Как получить официальное деление долей в доме с неофициальными выделениями?

• г. Калининград

Куда нужно обратится для деления долей. Т,е 3 делевика, каждому положено по 1/3. Официально выделения нет

В доме два выхода, хотим разлить и каждый имел свою отдельную собственность

Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Заключайте письменное соглашение об определении долей и подавайте его на регистрацию в суд.

Добрый день, вопрос о разделе жилого дома в натуре можно решить только при установлении возможности такого раздела. Либо решайте вопрос о реконструкции дома, при этом придется учитывать вид разрешенного использования земельного участка и категорию земель.

Для ответа надо ОБЯЗАТЕЛЬНО знать:

1. кадастровый номер объекта недвижимости;

2. кадастровый номер земельного участка;

3. видеть актуальное техническое описание или технический паспорт на дом;

4. посмотреть правила землепользования на предмет того, какие разрешённые виды использования объектов недвижимости имеются в той территориальной зоне, в которой находится ваш дом

5. знать сколько в вашем доме квартир

Только после анализа всех документов и задав вам уточняющие вопросы можно сделать суждение по вашей проблеме.

Как бы хотели разделить ваш дом ИЖС превратить его в многоквартирный дом состоящий из двух или трёх квартир или в дом блокированной застройки.

К вам много вопросов. Сразу скажу, что на подобные вопросы невозможно дать достоверный ответ, так как он задан в обезличеном виде.

Как-то, так. Вопрос непростой. Выбор только за вами.