Проблема с дольщиком - как выкупить долю в доме при наложенном аресте и долгах у судебных приставов?

• г. Краснодар

Доли в доме поделили на 5 человек. Один из дольщиков имеет долги у судебных приставов и на дом наложен арест. Сумма его долга примерно равна стоимости его доли по кадастру. Со всеми договорились и доли выкуплены, а с ним не можем решить вопрос. Долги он не хочет выплачивать, но продать вроде готов. Но я прекрасно понимаю что если я ему отдам деньги то он долг не погасит и арест не снимется. И его доля останется при нем а я без денег и части дома. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае только вместе действовать, а именно вместе с ним обратиться к приставам погасить долг и выходить на сделку, при этом заключить обязательно предварительный договор купли-продажи с соглашением о задатке, задаток это та сумма которая погасит долг.