Как уволить человека если он должен выйти после ухода за ребенком до 1,5 лет.

• г. Анжеро-Судженск

Ответы на вопрос (1):

если с работником заключен трудовой договор без указания срока его действия, то он должен выйти из отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, и никак Вы его не уволите, если он этого не желает.

Если заключен срочный трудовой договор, то возможно увольнение по окончании срока ТД.