Как решить проблему с поведением ребенка в детском саду - конфликт с воспитателями и необходимость забирать ребенка до сна?

• г. Москва

Меня беспокоит ситуация в детском саду. Мой ребёнок не слушается воспитателей, хулиганит, отказывается что то делать, не ложится спать. Воспитатели не хотят доставлять себе хлопот, не справляются, а садовский психолог помочь не может поэтому просят забирать его до сна, в 12.20. Гос Сад до 19.00 работает. Я работаю, но почти каждый день прихожу его забирать. Это очень неудобно и получается я оплачиваю целый день прибывания, а услугу недополучаю.

Можно как то повлиять на воспитателей (по закону) и отказаться забирать ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это нарушение закона, а именно прав вашего ребенка на доступное, бесплатное дошкольное образование. Образование не может быть ограничено по времени. Ваш ребенок может находиться в детском саду в течение всего времени, которое предусмотрено договором с садом.

Можете напомнить воспитателям про административную ответственность, за нарушение норм закона. Если данные действия будут продолжаться, идите к заведующей, не поможет, обращайтесь с жалобой в ваш орган образования и прокуратуру.