Как резидент РФ выплатить налог при продаже недвижимости в РК, полученной бесплатно в СССР?

• г. Москва

Моя жена-резидент РФ, но у неё есть недвижимость (квартира с долей 50/50) в РК. Эта квартира не покупалась, она была получена бесплатно ещё в СССР. Как платить налог после продажи этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в вашем случае налог не платить я так как владеете квартирой более 5 лет.

Налога нет, скорее всего - срок владения - ст. 217.1 НК РФ - но рекомендую в ИФНС запрос послать - будет официальный ответ.