Нарушение прав на проезд - куда обратиться и как защититься?

• г. Махачкала

Как защитить наши права? Переезд для автомобилей через железную дорогу на окраине города перекопали, закрыв доступ для проезда. Объезд занимает много времени по неприспособленной дороге плохого качества. В мэрии говорят, что ремонт осуществляет РЖД, они не могут повлиять. Есть ли нарушение прав людей в этом, куда можно жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру на РЖД пишите.

С уважением.