Будет ли доход отца учитываться при рассмотрении заявления на пособие для ребенка, если он не выплачивает алименты?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, будут ли считать доход отца ребёнка при рассмотрении заявления на пособие от 0-17 лет, если отец дочки официально вписан в свидетельство о рождении, но в браке с ним мы никогда не состояли. Алименты не платит ни официально, ни реально ни копейки. Но через суд я на них пока не подавала из-за проблем со здоровьем. А мировой приказ по алиментам он отменил. Дочка прописана вместе со мной.

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Его доход учитывать не будут, но для получения пособия вам нужно будет подтвердить получение алиментов - либо соглашение через нотариуса, либо решение суда/судебный приказ.