Необходимость предоставления паспортных данных при заключении договора на обслуживание домофона - что говорит закон и какие возможности у жильцов?

• г. Красноярск

Следует ли представлять паспортные данные при заключении договора с ИП на обслуживание домофона, в 2009 был оформлен договор, в котором Расписался 1 человек-за подъезд, в текущем году мне отключили домофон с требованием представить паспортные данные для заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

Да. он прав. Требование вполне законное.

А вот отключение самого домофона только по этой причине - незаконно.

При заключении договора обслуживания вам необходимо представить свои паспортные данные.