Оформление группы инвалидности при 3 стадии рака и отказе от лечения.

• г. Тюмень

Диагноз 3 стадия рака с метостазами желочных протоков в печени. Отказ в операциях и химии. Какую группу инвалидности можно оформить.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от состояния здоровья на текущий момент могут дать как 2, так и 3-ю группу инвалидности. Лежачие больные, не способные к самообслуживанию получают первую группу. Номер группы определяет врач на комиссии, исходя из анализов, записей в карте больного, направленного на освидетельствование, и состояния больного на момент осмотра. Однозначно без этих данных ответить нельзя.