Как уменьшить удержания при зарплатной 50% на исполнительном листе, если пристав списывает 100% из личных средств в условиях болезни на 4 стадии рака?

• г. Омск

Как уменьшить размер удержаний по испольнительному листу если есть постановление на удержания 50% с зарплаты но пристав арестовала и карты и списывает от туда личные средства мои в размере 100% я больна раком 4 стадии буду оформляться на инвалидность

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Удерживать пристав может до 50% со всех доходов должника.

В случае, если пристав направил Постановление работодателю, то Вы можете написать заявление приставу-исполнителю о снятии ареста с карты, куда приходит зарплата.