Как прописать ребенка в частном доме и кто получит долю при продаже дома?

• г. Набережные Челны

Частный дом. Уже в доме 3 доли. У одного из собственников родился сын. Имеет ли право отец прописать сына в этот дом по месту своей прописки? При продаже дома имеет ли ребёнок долю в доме.

Ответы на вопрос (1):

Прописать имеет право без согласия собственника.

Но никакой доли ребенок от этого не имеет и иметь не будет ни при жизни в доме, ни при продаже.