1. Является ли юридическое лицо, приобретшее долю учредителя, субъектом малого предпринимательства? \n2. Может ли предприятие розничной торговли с 12 работниками иметь статус малого предп

• г. Тюмень

1. Предположим, что один из учредителей продал свою долю в уставном капитале общества юридическому лицу, не являющемуся субъектом малого предпринимательства. Может ли данное предприятие считаться малым? Обоснуйте свой ответ.

2.Среднесписочная численность работников предприятия, осуществляющего розничную торговлю, за отчетный период составила 12 человек. Имеет ли данное предприятие право на получение статуса малого предприятия? Обоснуйте свой ответ.

3.Среднесписочная численность штатных работников строительного предприятия в отчетном периоде составила 95 человек. Предприятие в отчетном периоде не имело работников-совместителей. Представительств, филиалов и других обособленных подразделений не имеет. В течение отчетного периода предприятие заключило договоры гражданско-правового характера на выполнение строительных работ с работниками, среднесписочная численность которых составила 37 человек. Может ли данное предприятие иметь статус малого предприятия? Обоснуйте свой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга.