Как лишить отца от алиментов до 18-летия сына и возможность работы в юридическом колледже

• г. Челябинск

Сыну исполняется 18 лет 1 марта, а бывший муж его отец ранее был судим по алиментам. Успею ли я лишить отца до исполнения 18? И сын учиться в юридическом колледже сможет ли работать внутренних органах?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно сильно поторопиться.

Здравствуйте Регина!

Не успеете, к сожалению.

По времени процедура лишения родительских прав занимает до полугода. Если на момент рассмотрения дела ребенок достиг возраста 18 лет, то суд прекращает производство по делу в части требований о лишении родительских прав.

Работать в правоохранительных органах при наличии близкого судимого родственника не сможет.