Могу ли я снимать на камеру телефона полицейских в своей квартире без их согласия?

• г. Краснодар

Имею ли я право снимать на камеру телефона лица представителей закона в своей квартире? Тем более если эти самые представители закона отказались представиться и не показывают свои документы?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. Можете при съёмке аргументировать свои действия тем, что Вы не их снимаете, а обстановку в своей квартире, а они сами виноваты, что попали Вам в кадр.