Если долг по алиментам, можно ли обратиться в суд и открыть банковский счёт на ребёнка и платить туда,

• г. Ставрополь

Если долг по алиментам, можно ли обратиться в суд и открыть банковский счёт на ребёнка и платить туда, а не матери ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно, но не более 50%

И с этого счета сможет или нет пользоваться деньгами мать?

Сможет. Видите ли, по замыслу законодателей, алименты не НА ребёнка, а на СОДЕРЖАНИЕ ребёнка. Это значит, что мать может использовать алименты, например, для оплаты жилья - это тоже содержание ребёнка.