Как получить справку о отсутствии недвижимого имущества, когда другой собственник не предоставил свидетельство? Опыт обращения в ОГУП Центр обл. тех.инв.

• г. Сатка

Сегодня обратилась в ОГУП Центр обл. тех.инв. с просьбой выдать справку о том, что не имею в собственности недвижимого имущества. Принесла с собой следующие документы: свой паспорт, паспорта всех совершеннолетних членов семьи прописанных вместе со мной (отец, мать, брат), свидетельства о рождении несовершеннолетних членов семьи (2 ребенка) и свидетельство о гос. регистрации права собственности на дом в котором мы все прописаны. Свидетельство о гос. регистрации на имя моего отца. Дом в общей долевой собственности (другая доля принадлежит брату отца). Специалист справку выдать отказался, сославшись на то, что необходимо предоставить свидетельство второго собственника. Он проживает в другом городе, или может откажется дать мне его свидетельство. Как получить справку?

Ответы на вопрос (2):

Ксения! Пожалуйтесь руководителю, заявление взять должны и дать ответ, в том числе и с отказом, тогда Вы сможете оспорить отказ в суде. Либо сразу обжаловать бездействие виде отказа в приеме документов в суд.