Необходимость получения 3-й формы допуска к ГТ - возможный отказ из-за ошибки в названии должности работы в анкете.
199₽ VIP

• г. Воронеж

Для работы нужно получить 3-ю форму допуска к ГТ. В анкете не совсем верно указал правильное название должности одной из работ, т.к нет записи об этом месте в трудовой книжке, а по памяти не уверен в точности названия. Могут ли отказать по этой причине?

Ответы на вопрос (4):

По этой причине отказать не могут.

Здравствуйте.

1. В Трудовой книжке обязательно должна быть указана должность. Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)

III. Заполнение сведений о работе

2. Могут возникнуть вопросы у работодателя, но он может проверить сведения в ПФР ил налоговой

3. Скорее всего не будет причиной отказа в принятии, если только вы не соврали умышленно.

Добрый вечер, Денис.

1)В трудовой книжке обычно все же фиксируется запись.

2)Но в любом случае, работодателю это проверить будет не сложно.

3)Но данная ошибка, не должна быть условием отказа, хотя учитываться может, тут нужно доказать, что прямого умысла не было в дачи не совсем верной информации.

Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек"

Это лучший ответ

Здравствуйте, Денис.

Скорее всего нет. Неточное указание должности не относится к ложным сведениям. Просто неполное наименование.

А отказ по ст. 22 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 05.12.2022) "О государственной тайне" возможен

...сообщение им заведомо ложных анкетных данных.