Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта из-за наличия формы допуска к гостайне в прошлом при увольнении с работы?

• г. Пенза

19.11.2021 уволилась с работы, на которой была оформлена 3-я форма допуска к гостайне (проработала год). Сейчас оформляю загранпаспорт. Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта из-за наличия допуска к гостайне в прошлом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не откажут. 3 ья форма - самая низкая, почти формальность. Однако паспорт будут оформлять гораздо больше из-за проверки ФСБ вашей личной информации.

Удачи!