Какое количество жалоб требуется для увольнения сотрудника?

• г. Ярославль

Сколько должно быть жалоб со стороны (анонимных например) на определенного сотрудника, чтобы его (этого сотрудника) уволили?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Количество жалоб для увольнения не предусмотрено законодательством. Все зависит от решения конкретного руководства.

Каждый довод жалоб должен быть подтвержден фактами - это будет основанием взысканий...

Что касается анонимных - не рассматриваются и не учитываются.

Екатерина,

В Трудовом кодексе указано всего лишь 6 причин увольнения сотрудника по инициативе работодателя. Жалобы на сотрудника - это не основание для его увольнения.