Подскажите пожалуйста, как мне обратиться в суд, и какие документы предоставить.

• г. Люберцы

После дтп, страховая компания выплатила мне суммму, по полюсу ОСАГО, которая мне кажется недостаточной. Подскажите пожалуйста, как мне обратиться в суд, и какие документы предоставить.

Ответы на вопрос (2):

подать исковое заявление о возмещении ущерба.Представить документы,подтверждающие размер ущерба.

Здравствуйте, Андрей.

Вам необходимо сделать оценку восстановительной стоимости после ДТП. Затем предложить письменно страховой компании выплатить вам разницу между суммой новой оценки и суммой страхового возмещения, выплаченной вам страховой компанией.

Если страховая откажет - приложить в суд отказ, документы по ДТП, акт новой оценки. Гос. пошлину рассчитать от взыскиваемой суммы.

Я веду такие дела в суде Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.