Как оплатить госпошлину для суда через Сбербанк Онлайн и будет ли такой чек достаточным доказательством?

• г. Москва

Будет ли достаточным основанием оплаты госпошлины для суда файл с чеком о платеже из "Сбербанк Онлайн", отправленный в суд через ГАС"Правосудие"?

Если вдруг суд этот формат не устроит, даст ли он мне срок для представления документа, заверенного печатью банка и подписью сотрудника?

Дело в том, что я должен оплатить госпошлину до 20 января, согласно требованию из определения об оставлении без движения апелляционной жалобы, так как пошлина не была мною оплачена.

Ответы на вопрос (7):

Распечатки чека с личного кабинета банка

вполне достаточно.

Добрый вечер. Не переживайте, как правило суды принимают документ об оплате госпошлины без печати и подписи сотрудника банка.

Здравствуйте распечатки чека с личного кабинета вполне достаточно.

Да, такой квитанции достаточно.

Госпожа Стрикун, Вы не поняли. Я отправлю чек в электронном виде, но без печати банка и подписи сотрудника. Этого достаточно или нужно заверять?!

Я все прекрасно поняла.

Если распечатка чека с вашего личного кабинета, то и без подписи и печати этого достаточно. Вам все юристы об этом отвечают одинаково.

Госпожа Стрикун, это не распечатка, а файл в электронном виде, содержащий чек.