Законно ли то что мой долг был перепродан без моего ведома.

• г. Нерюнгри

В сентябре этого года, по старому адресу прописки, пришли письма по поводу задолжности на номерах МТС, от коллекторского агенства Линдорф. Дело в том что номерами компании МТС я не пользуюсь с момента переезда, около двух лет и от компании МТС не получал никаких уведомлений. Законно ли то что мой долг был перепродан без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

незаконно, ваш первоначальный кредитор должен был вас уведомить в письменном виде