Отсутствие на военных сборах может помешать получению диплома колледжа?

• г. Москва

Могут ли не давать мне диплом (колледж) по причине того, что я не участвовал в 5 дневных военных сборах в "Авангард", если в период проведения сборов я находился за границей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Дмитрий. Попросите учебное заведение дать Вам ознакомиться с учебным планом. Если выезд на данное мероприятие действительно предусмотрен учебным планом — не посещение его может отрицательно сказаться на учебе. Если же в учебном плане нет никаких упоминаний о подобном — можете свободно отказаться от участия в мероприятии. А так же обязать ля прохождения военных сборов согласно учебному плану могут только после того как это план будет утвержден руководителем образовательного учреждения и будет издан официальный приказ по направлению на военные сборы с конкретным указание данных студентов.

На момент сборов можно оформить больничный лист, соответствующую справку предоставить в учебное учреждение с соответствующим обращением, на втором экземпляре которого лучше всего поставить отметку о его принятии колледжем, чтобы в дальнейшем не возникло вопросов к студенту.

Остались вопросы пишите буду рад на них ответить. С Уважением адвокат Васильцов Василий Юрьевич.

Здравствуйте, если это не обязательно и не входит в состав учебного плана то они должны вам выдать.

Если это не обязательно и не входит в состав учебного плана то они должны вам выдать.