Хотим оформить квартиру (приватизировать) на одного, можно ли оставить других без долей в квартире?

• г. Тосно

В квартире прописано 5 человек, один из которых несовершеннолетний. Хотим оформить квартиру (приватизировать) на одного, можно ли оставить других без долей в квартире? И еще, в квартире прописан отец и сын (несовершеннолетний), может ли он его выписать к матери (они давно в разводе)

Ответы на вопрос (2):

Не все так просто ,члены семьи могут отказаться от приватизации в пользу одного ,но в квартире несовершеннолетний ,его доля должна быть учтена .Выписать практически не реально ,он прописан с отцом.

Нет. Только на всех и выписать нельзя